:: FORUM DU CLUB PORSCHE 914 DE FRANCE ::
 
AccueilAccueil  Site du ClubSite du Club  RechercherRechercher  GalerieGalerie  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Kilométrage forum 2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Suivant
AuteurMessage
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3348
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   16/3/2017, 07:13

Lux Pierre a écrit:
compteur de 2010  à zéro  km

et ici en 2017

moins  les jours avant et le rallye du samedi 4 ......... 493 km


et 63430 km

Driver



Le but est de voir, juste par curiosité, combien de kilomètres auront été effectués par le forum.

Le principe étant de relever son compteur au 01 Janvier et au 31 décembre de 'la même année' Smile
Revenir en haut Aller en bas
wilde

avatar

Nombre de messages : 4368
Age : 48
Date d'inscription : 04/03/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   16/3/2017, 08:16

Et remets ton insigne de klaxon bien droit ! jean
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3348
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   28/3/2017, 17:33

N'oubliez pas de me donner votre relevé kilométrique cette fin de semaine Wink
Revenir en haut Aller en bas
Ravesy

avatar

Nombre de messages : 98
Age : 40
Date d'inscription : 15/03/2017

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   29/3/2017, 11:45

4170 km pour la petite affraid





ps: elle a déjà fait le tour tongue
Revenir en haut Aller en bas
http://www.kidsjump.be
Olivier 914
Trésorier
avatar

Nombre de messages : 273
Age : 59
Date d'inscription : 21/08/2013

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   29/3/2017, 13:24

124.624 Km ...

Bien qu'on annonce du beau temps pour demain et vendredi, je ne pense pas que je roulerai encore en 914 en mars. Au pire, je ferai un petit update de mon kilométrage ce vendredi.

vroum-vroum
Revenir en haut Aller en bas
KIKI 38

avatar

Nombre de messages : 45
Age : 68
Date d'inscription : 21/10/2014

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   29/3/2017, 17:32

Bonjour à Tous
Ce mois ci pas beaucoup de roulage avec la 914 ,ce dimanche une virée à un rassemblement superbe réunissant pas moins de 500 voitures Classics avec le printemps ça commence à dégommer!!!! Roulage cheveux au vent avec le" targa dans le coffre" super beau temps 20° à côté d'Aix les Bains (au Bourget du Lac ) j'étais le seul à représenter les 914, inutile de vous dire nous avons eu mon épouse et moi même un vif succès avec de sympathiques curieux passionnés et des supposés acquéreurs intéressés pour s'investir dans une auto pour le moins atypique .
A ce jour 14650 km soit 135 DE PLUS que le mois qui nous précède .
Amitiés .
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3348
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   29/3/2017, 18:03

Ravesy a écrit:
4170 km pour la petite affraid





ps: elle a déjà fait le tour tongue


Enregistré geek
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3348
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   29/3/2017, 18:04

Olivier 914 a écrit:
124.624 Km ...

Bien qu'on annonce du beau temps pour demain et vendredi, je ne pense pas que je roulerai encore en 914 en mars. Au pire, je ferai un petit update de mon kilométrage ce vendredi.

vroum-vroum


Enregistré king
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3348
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   29/3/2017, 18:05

KIKI 38 a écrit:
Bonjour à Tous
Ce mois ci pas beaucoup de roulage avec la 914 ,ce dimanche une virée à un rassemblement superbe réunissant pas moins de 500 voitures Classics avec le printemps ça commence à dégommer!!!! Roulage cheveux au vent avec le" targa dans le coffre" super beau temps 20° à côté d'Aix les Bains (au Bourget du Lac ) j'étais le seul à représenter les 914, inutile de vous dire nous avons eu mon épouse et moi même un vif succès avec de sympathiques curieux passionnés et des supposés acquéreurs intéressés pour s'investir dans une auto pour le moins atypique .
A ce jour 14650 km soit 135 DE PLUS  que le mois qui nous précède .
Amitiés .  


Enregistré pirat
Revenir en haut Aller en bas
ttrik914

avatar

Nombre de messages : 3270
Age : 43
Date d'inscription : 11/11/2012

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   29/3/2017, 20:44

je vois ça demain, je n'ai pas dit mon dernier mot ...... j'ai un ami qui voudrait essayer la belle.
si demain je rentre tôt, je passe le voir.!!!
Revenir en haut Aller en bas
http://aircooled-drivers.forumgratuit.org En ligne
wilde

avatar

Nombre de messages : 4368
Age : 48
Date d'inscription : 04/03/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   30/3/2017, 15:48

52914 ce soir, ça ne s'invente pas !

Wink
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3348
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   30/3/2017, 18:46

wilde a écrit:
52914 ce soir, ça ne s'invente pas !

Wink


Enregistré flower
Revenir en haut Aller en bas
ttrik914

avatar

Nombre de messages : 3270
Age : 43
Date d'inscription : 11/11/2012

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   30/3/2017, 18:55

18349 kms pour ma 914

Revenir en haut Aller en bas
http://aircooled-drivers.forumgratuit.org En ligne
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3348
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   30/3/2017, 19:13

ttrik914 a écrit:
18349 kms pour ma 914



Enregistré afro
Revenir en haut Aller en bas
ben914-4

avatar

Nombre de messages : 4490
Age : 50
Date d'inscription : 25/08/2006

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   31/3/2017, 11:39

Pas roulé en 914 Driver
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3348
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   31/3/2017, 19:10

ben914-4 a écrit:
Pas roulé en 914 Driver


Enregistré Wink Wink
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3348
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   2/4/2017, 13:05

Et voilà la mise à jour de fin mars...

NOMSAVANTAPRESTOTAL
Nine 914/4120601207111
Nine 914/631783317830
Wilde5268352914231
Ttrik1814718349202
Durk15744157440
Yann 91499600996000
914 Black433164336145
914 Yellow79817798170
Flatortue82438824380
Ben 914-4864286420
Olivier 914124322124624302
Djipi8921989687468
JJ000
Kiki 381414314650507
Ravesy417041700
Joce8496214962140
Sto11 1.722861228610
Sto11 2.031294312940
TOTAL FORUM1766Km
Revenir en haut Aller en bas
ben914-4

avatar

Nombre de messages : 4490
Age : 50
Date d'inscription : 25/08/2006

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   3/4/2017, 10:57

en tout cas, on reconnait les pensionnés ou ceux qui ont du temps libre .... Mort de rire
Revenir en haut Aller en bas
DJIPI

avatar

Nombre de messages : 218
Age : 67
Date d'inscription : 28/02/2011

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   3/4/2017, 17:13

Very Happy  jaloux des loisirs, mais pas du délabrement de la carcasse...  
Revenir en haut Aller en bas
wilde

avatar

Nombre de messages : 4368
Age : 48
Date d'inscription : 04/03/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   5/4/2017, 13:04

ben914-4 a écrit:
en tout cas, on reconnait les pensionnés ou ceux qui ont du temps libre .... Mort de rire

Je n'envie pas les premiers, mais je les respecte infiniment !

Wink

Revenir en haut Aller en bas
sto11

avatar

Nombre de messages : 587
Age : 42
Date d'inscription : 29/12/2008

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   7/4/2017, 08:52

Avec quelques jours de retard, voici les chiffres de mon compteur.

914 2.0L : 31497 kms
Revenir en haut Aller en bas
http://sto11.skyrock.com/
Lux Pierre

avatar

Nombre de messages : 2614
Age : 62
Date d'inscription : 11/05/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   8/4/2017, 08:38

mai 2016 .... avant les boucles de Clervaux ... lol ..


Revenir en haut Aller en bas
wilde

avatar

Nombre de messages : 4368
Age : 48
Date d'inscription : 04/03/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   8/4/2017, 15:41

+ 140 cet aprem, avec le premier "décapotage"... Wink
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3348
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   8/4/2017, 19:18

Lux Pierre a écrit:
mai 2016 .... avant les boucles de Clervaux ... lol ..

 


Oui, mais nous sommes maintenant en avril 2017 jean jean
Revenir en haut Aller en bas
Joce84

avatar

Nombre de messages : 249
Age : 41
Date d'inscription : 25/11/2012

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   17/4/2017, 09:01

96270 depuis ce week-end, j'ai seulement fait 60km de plus que la dernière fois Wink
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
Kilométrage forum 2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 5 sur 11Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Suivant
 Sujets similaires
-
» Le kilométrage des XT du forum. (recensement et vote)
» Quel kilométrage ont [réellement] vos autos
» 993 et "gros kilométrage"
» LE fort kilométrage sur Mercedes-Benz
» "ERROR" au lieu du kilométrage du compteur

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
:: FORUM DU CLUB PORSCHE 914 DE FRANCE :: :: LE FORUM LIBRE ET GRATUIT DE LA 914 :: :: LE FORUM DE DISCUSSION-
Sauter vers: