:: FORUM DU CLUB PORSCHE 914 DE FRANCE ::
 
AccueilAccueil  Site du ClubSite du Club  RechercherRechercher  GalerieGalerie  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
Partagez | 
 

 Kilométrage forum 2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
AuteurMessage
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3087
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   29/5/2017, 18:03

Olivier 914 a écrit:
Et moi, je pense que je n'aurai plus l'occasion de la sortir avant la fin du mois. Mon compteur affiche à ce jour : 125.235 Km.

Evidemment, si j'avais participé à la sortie en Belgique en 914 plutôt qu'en Skoda, mon compteur afficherait plus mais bon ... c'est bientôt la sortie internationale en Hollande ...


Enregistré Suspect
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3087
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   29/5/2017, 18:04

Lux Pierre a écrit:
lol on y est Olivier ...

l'orage arrive ici et j'allais partir faire des réglages pffff


ouch
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3087
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   29/5/2017, 18:06

KIKI 38 a écrit:
Bonjour à Tous
Pour ce mois ci pas mal de roulage , participation SAVOIE CLASSIC un peux gâché par le mauvais temps , reconnaissance d'une sortie que j'ai organisé ce Weekend dans notre région "Dauphiné Vercors Chartreuse " par un super beau temps ,ambiance conviviale pleine de complicité !!!
Total km au compteur ce jour 16383 km soit 1172 km parcouru ce mois ci .
Amicalement .
KIKI 38  


Enregistré Driver (avec une solide avance...)
Revenir en haut Aller en bas
914

avatar

Nombre de messages : 756
Age : 46
Date d'inscription : 31/12/2006

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   29/5/2017, 19:13

Black 44172 plus une petite panne de câble!!!
Revenir en haut Aller en bas
http://monsite.wanadoo.fr/914-924/ En ligne
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3087
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   29/5/2017, 19:20

914 a écrit:
Black 44172 plus une petite panne de câble!!!


Enregistré Wink
Revenir en haut Aller en bas
sto11

avatar

Nombre de messages : 564
Age : 41
Date d'inscription : 29/12/2008

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   31/5/2017, 21:07

2.0l bleue 33410

Inchangé pour le reste!
Revenir en haut Aller en bas
http://sto11.skyrock.com/
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3087
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   4/6/2017, 15:53

Voici pour la fin du mois de mai.

NOMSAVANTAPRESTOTAL
Nine 914/4120101207161
Nine 914/631783317830
Wilde5268353168485
Ttrik1814718569422
Durk15744157440
Yann 91499600996000
914 Black4331644172856
914 Yellow79817798170
Flatortue82438824380
Ben 914-486428933291
Olivier 914124322125235913
Djipi8921989687468
JJ000
Kiki 3814143163832240
Ravesy417041700
PL241233813009671
Joce849621496391177
Sto11 1.722861228610
Sto11 2.0 Bleue31294334102116
TOTAL FORUM8700Km
Revenir en haut Aller en bas
Olivier 914
Trésorier
avatar

Nombre de messages : 237
Age : 58
Date d'inscription : 21/08/2013

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   4/6/2017, 16:09

Ah ben zut, alors ...

A un kilomètre près, j'ai parcouru 914 kilomètres en 2017 ...

Olivier
Revenir en haut Aller en bas
En ligne
PL24

avatar

Nombre de messages : 36
Age : 67
Date d'inscription : 08/07/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   19/6/2017, 16:28

Bonjour,
mon kilométrage au 12 juin était de 15333 km, après le voyage en Belgique, sans aucun problème.
Merci.
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3087
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   Hier à 06:21

Boujour à tous,

N'oubliez-pas de me communiquer votre kilométrage pour cette fin de semaine Cool
Revenir en haut Aller en bas
Olivier 914
Trésorier
avatar

Nombre de messages : 237
Age : 58
Date d'inscription : 21/08/2013

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   Hier à 07:55

126.093

Olivier
Revenir en haut Aller en bas
En ligne
Lux Pierre

avatar

Nombre de messages : 2522
Age : 62
Date d'inscription : 11/05/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   Hier à 11:40

tu sais noter pour moi Nine !!

Revenir en haut Aller en bas
En ligne
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3087
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   Hier à 12:02

Lux Pierre a écrit:
tu sais noter pour moi Nine !!


Je peux t'ajouter, mais j'ai desoin de ton kilométrage en début d'année et ton kilométrage à ce jour.


Dernière édition par 9fourteen le 27/6/2017, 17:36, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3087
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   Hier à 16:12

Olivier 914 a écrit:
126.093

Olivier

Enregistré clown
Revenir en haut Aller en bas
Lux Pierre

avatar

Nombre de messages : 2522
Age : 62
Date d'inscription : 11/05/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   Hier à 16:43

mars l'an passé 47 463 km
cette année après le RAC de pair le 4 mars 63 430 km - le compteur journ 496 km




Revenir en haut Aller en bas
En ligne
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3087
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   Hier à 17:39

Lux Pierre a écrit:
mars l'an passé  47 463 km
cette année après le RAC de pair le 4 mars 63 430 km - le compteur journ 496 km


Si quelqu'un peut m'aider à décoder... What a Face What a Face What a Face
Revenir en haut Aller en bas
914

avatar

Nombre de messages : 756
Age : 46
Date d'inscription : 31/12/2006

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   Hier à 18:22

Alors mars 2016 46463
Mars 2017 63430 soit
16967 sur 12 mois
Donc env 1413 kms par mois
De mars à décembre 8 mois soir
Env 11300 kms
Donc Nine démarre 2017 à
57763kms!!! Et arrête en mars à 63430 sur casse moteur!
Suite des que le moteur repart!

Voili voilou!!!
Revenir en haut Aller en bas
http://monsite.wanadoo.fr/914-924/ En ligne
Lux Pierre

avatar

Nombre de messages : 2522
Age : 62
Date d'inscription : 11/05/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   Hier à 19:12

oui bon en fait le moteur n'a rien, une erreur de vue sur endoscope ...

donc tu le met à 62.935
soit 493 km
+- cette année
Revenir en haut Aller en bas
En ligne
ben914-4

avatar

Nombre de messages : 4261
Age : 50
Date d'inscription : 25/08/2006

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   Aujourd'hui à 08:04

Mort de rire Mort de rire Mort de rire Mort de rire
Revenir en haut Aller en bas
ttrik914

avatar

Nombre de messages : 2915
Age : 42
Date d'inscription : 11/11/2012

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   Aujourd'hui à 08:25

c'est tellement clair ....lol
en tout cas clair ou pas, la 914 roule !!!!!
Revenir en haut Aller en bas
http://aircooled-drivers.forumgratuit.org
Lux Pierre

avatar

Nombre de messages : 2522
Age : 62
Date d'inscription : 11/05/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   Aujourd'hui à 09:01

clair oui ça l'est. le gars qui ne comprends pas que déduire le km journalier ... pardon.

Non elle ne roulera pas avant la 1er semaine de juillet il me manque un joint de pipe adm que j'ai cassé.
et un joint de boite.
Revenir en haut Aller en bas
En ligne
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3087
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   Aujourd'hui à 13:02

Lux Pierre a écrit:
clair oui ça l'est. le gars qui ne comprends pas que déduire le km journalier ... pardon.

Non elle ne roulera pas avant la 1er semaine de juillet  il me manque un joint de pipe adm que j'ai cassé.
et un joint de boite.


Je pense qu'un kilométrage journalier se remet à zéro... chaque jour jocolor jocolor
Revenir en haut Aller en bas
Lux Pierre

avatar

Nombre de messages : 2522
Age : 62
Date d'inscription : 11/05/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   Aujourd'hui à 13:53

bon ok compris ..
garde ton km age
Revenir en haut Aller en bas
En ligne
 
Kilométrage forum 2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 7 sur 7Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 Sujets similaires
-
» Le kilométrage des XT du forum. (recensement et vote)
» Quel kilométrage ont [réellement] vos autos
» 993 et "gros kilométrage"
» LE fort kilométrage sur Mercedes-Benz
» "ERROR" au lieu du kilométrage du compteur

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
:: FORUM DU CLUB PORSCHE 914 DE FRANCE :: :: LE FORUM LIBRE ET GRATUIT DE LA 914 :: :: LE FORUM DE DISCUSSION-
Sauter vers: