:: FORUM DU CLUB PORSCHE 914 DE FRANCE ::
 
AccueilAccueil  Site du ClubSite du Club  RechercherRechercher  GalerieGalerie  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
Partagez | 
 

 Kilométrage forum 2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
AuteurMessage
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3181
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   2/8/2017, 17:25

sto11 a écrit:
Hello Nine,

2.0 bleu       33656
2.0 rouge     00000
1.7 rouge     22861

Bonne journée

Enregistré soudure
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3181
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   2/8/2017, 17:26

ttrik914 a écrit:
salut nine,

pas un km de plus à mon auto ....snif,
mais je rattraperai plus tard!

Enregistré Sleep
Revenir en haut Aller en bas
Lux Pierre

avatar

Nombre de messages : 2536
Age : 62
Date d'inscription : 11/05/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   2/8/2017, 18:45

Bibi
64 347 km

peut-être avant démontage ..
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3181
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   2/8/2017, 18:50

Lux Pierre a écrit:
Bibi
64 347 km

peut-être avant démontage ..

Enregistré Driver
Revenir en haut Aller en bas
Lux Pierre

avatar

Nombre de messages : 2536
Age : 62
Date d'inscription : 11/05/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   2/8/2017, 19:00

bravo
Revenir en haut Aller en bas
Joce84

avatar

Nombre de messages : 236
Age : 41
Date d'inscription : 25/11/2012

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   2/8/2017, 21:13

J'ai le compteur km qui m'a lâché en début de mois Sad c'est dommage j'avais fait la sortie Outlaw le week-end du 14 juillet !

Donc pas de changement officiel sur mon compteur ;(
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3181
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   3/8/2017, 07:00

Joce84 a écrit:
J'ai le compteur km qui m'a lâché en début de mois Sad c'est dommage j'avais fait la sortie Outlaw le week-end du 14 juillet !

Donc pas de changement officiel sur mon compteur ;(

Mon compteur aussi pose des problèmes, je me base sur mon tripmaster...

Tu peux donner ton kilométrage car rien n'est officiel, c'est juste pour avoir une idée des kilomètres parcourus par le forum.
Revenir en haut Aller en bas
914

avatar

Nombre de messages : 773
Age : 46
Date d'inscription : 31/12/2006

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   3/8/2017, 12:14

Black 45307
Tjrs rien pour la jaune qui ne démarres tjrs pas!!!
Revenir en haut Aller en bas
http://monsite.wanadoo.fr/914-924/
KIKI 38

avatar

Nombre de messages : 23
Age : 68
Date d'inscription : 21/10/2014

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   3/8/2017, 13:45

Bonjour à tous
Encore un bon roulage plaisir dans notre belle région, une sortie superbe entre belles autos des années 70/80 sans discriminations de marque mais très agréables à regarder de part la disparité des couleurs vives que l'on osaient à cette époque !!!. On s'est fait sur 3 jours de Super beau temps 17 cols parmi les plus hauts et les plus beaux des Alpes Franco-Italienne nous laissant de magnifiques souvenirs avec notre "mandarine" qui a très bien assumé les hautes altitude ,la chaleur et les reprises dans les épingles !!! .
A ce jour cent mille + 18175 soit 958 km de plus .
Amicalement et bon roulage estival à Vous Tous .
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3181
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   3/8/2017, 18:10

914 a écrit:
Black 45307
Tjrs rien pour la jaune qui ne démarres tjrs pas!!!

Enregistré Suspect


Je peux repasser, je suis en congé
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3181
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   3/8/2017, 18:12

KIKI 38 a écrit:
Bonjour à tous
Encore un bon roulage plaisir dans notre belle région, une sortie superbe entre belles autos des années 70/80 sans discriminations de marque mais très agréables à regarder de part la disparité des couleurs vives que l'on osaient à cette époque !!!. On s'est fait sur 3 jours de Super beau temps 17 cols  parmi les plus hauts et les plus beaux des Alpes Franco-Italienne nous laissant de magnifiques souvenirs avec notre "mandarine" qui a très bien assumé les hautes altitude ,la chaleur et les reprises dans les épingles !!! .
A ce jour  cent mille + 18175  soit 958 km de plus .
Amicalement et bon roulage estival à Vous Tous .


Enregistré banane qui roule banane qui roule banane qui roule
Revenir en haut Aller en bas
PL24

avatar

Nombre de messages : 39
Age : 68
Date d'inscription : 08/07/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   7/8/2017, 06:36

Bonjour,
j'en suis à 15543 km.
Merci
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3181
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   7/8/2017, 07:00

PL24 a écrit:
Bonjour,
j'en suis à 15543 km.
Merci

Enregistré afro
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3181
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   7/8/2017, 07:01

Voici pour cette fin de juillet.

NOMSAVANTAPRESTOTAL
Nine 914/41125612071815
Nine 914/631783317830
Wilde5268353534851
Ttrik1814718569422
Durk15744157440
Yann 91499600996000
914 Black43316453071991
914 Yellow79817798170
Flatortue82438824380
Ben 914-48642107302088
Olivier 9141243221263282006
Djipi8921990192973
JJ000
Kiki 3814143181754032
Ravesy417041700
PL2412338155433205
Joce849621496635421
LUX Pierre62935643471412
Sto 2.0 Rouge000
Sto11 1.722861228610
Sto11 2.0 Bleue31294336562362
TOTAL FORUM20578Km
Revenir en haut Aller en bas
DJIPI

avatar

Nombre de messages : 199
Age : 66
Date d'inscription : 28/02/2011

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   16/8/2017, 14:37

Hello,
vidange annuelle (enfin, +/- ....), 90745
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3181
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   16/8/2017, 17:41

DJIPI a écrit:
Hello,
vidange annuelle (enfin, +/- ....), 90745


Enregistré salut
Revenir en haut Aller en bas
wilde

avatar

Nombre de messages : 4243
Age : 48
Date d'inscription : 04/03/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   16/8/2017, 18:13

53597 km.

Wink
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3181
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   16/8/2017, 18:42

wilde a écrit:
53597 km.

Wink


Enregistré pirat
Revenir en haut Aller en bas
 
Kilométrage forum 2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 9 sur 9Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 Sujets similaires
-
» Le kilométrage des XT du forum. (recensement et vote)
» Quel kilométrage ont [réellement] vos autos
» 993 et "gros kilométrage"
» LE fort kilométrage sur Mercedes-Benz
» "ERROR" au lieu du kilométrage du compteur

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
:: FORUM DU CLUB PORSCHE 914 DE FRANCE :: :: LE FORUM LIBRE ET GRATUIT DE LA 914 :: :: LE FORUM DE DISCUSSION-
Sauter vers: