:: FORUM DU CLUB PORSCHE 914 DE FRANCE ::
 
AccueilAccueil  Site du ClubSite du Club  RechercherRechercher  GalerieGalerie  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Kilométrage forum 2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Suivant
AuteurMessage
ttrik914

avatar

Nombre de messages : 3236
Age : 43
Date d'inscription : 11/11/2012

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   28/8/2017, 16:23

m'si m'sieur!
Revenir en haut Aller en bas
http://aircooled-drivers.forumgratuit.org
KIKI 38

avatar

Nombre de messages : 45
Age : 68
Date d'inscription : 21/10/2014

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   31/8/2017, 15:50

Bonjour à tous
Après ces dernières semaines aux chaleurs extrêmes, à peine si l'on pouvaient profiter de nos targas si ce n'est heureusement sur nos routes de montagnes environnantes pour apprécier la fraicheur et les sublimes panoramas ,ce qui nous a permis de faire quelques courtes sorties entre copains possesseurs de classics sans ségrégation de marques .
Pour un kilométrage compteur à ce jour de 18780 km soit 605 km parcouru ce mois ci .
Amicalement à Vous .
KIKI 38
Revenir en haut Aller en bas
sto11

avatar

Nombre de messages : 587
Age : 42
Date d'inscription : 29/12/2008

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   31/8/2017, 16:24

34246 pour la bleu.
Rien pour le reste.
Revenir en haut Aller en bas
http://sto11.skyrock.com/
914

avatar

Nombre de messages : 835
Age : 46
Date d'inscription : 31/12/2006

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   31/8/2017, 17:23

45508 pour moi!!!
Revenir en haut Aller en bas
http://monsite.wanadoo.fr/914-924/
ben914-4

avatar

Nombre de messages : 4445
Age : 50
Date d'inscription : 25/08/2006

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   1/9/2017, 07:21

rien pour moi, juste quelques kms, pas la peine de les noter...
Revenir en haut Aller en bas
PL24

avatar

Nombre de messages : 44
Age : 68
Date d'inscription : 08/07/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   1/9/2017, 09:22

Bonjour,
j'en suis à 15782 km.
Revenir en haut Aller en bas
DJIPI

avatar

Nombre de messages : 215
Age : 67
Date d'inscription : 28/02/2011

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   17/9/2017, 16:31

Hello,
de retour de Francorchamps, j' y songe, 90.860
Revenir en haut Aller en bas
KIKI 38

avatar

Nombre de messages : 45
Age : 68
Date d'inscription : 21/10/2014

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   2/10/2017, 14:08

Bonjour à Tous
De retour d'un superbe sortie dans la Drome provençale intitulé "Autour du géant de Provence" Vous l'aurez deviné il s'agit du fameux" Mont Ventoux " que nous avons grimpé mais que n'avons pu que deviner tant la purée était épaisse au sommet ,formidablement organisé par un adhérent dont la notoriété au club je crois n'est plus à faire François Fechaud le Bourguignon à qui je rend hommage et que je remercie vivement .
Donc à ce jour au compteur : 19635 km +100 M km soit 855 km parcourus ce mois ci .
Bien amicalement à Vous .
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3316
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   2/10/2017, 15:42

Et bien j'ai carrément oublié le mois dernier... vous pouvez envoyer pour fin de septembre.
Revenir en haut Aller en bas
ben914-4

avatar

Nombre de messages : 4445
Age : 50
Date d'inscription : 25/08/2006

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   2/10/2017, 16:31

0 km pour moi
Revenir en haut Aller en bas
sto11

avatar

Nombre de messages : 587
Age : 42
Date d'inscription : 29/12/2008

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   3/10/2017, 16:59

2.0 bleue: 34725
2.0 rouge: 00045
Revenir en haut Aller en bas
http://sto11.skyrock.com/
PL24

avatar

Nombre de messages : 44
Age : 68
Date d'inscription : 08/07/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   4/10/2017, 15:59

Bonjour à tous,
je rentre à l'instant moi aussi de cette magnifique sortie au mont Ventoux : je remercie et je félicite aussi François Fechaud tant pour son organisation irréprochable que pour l'ambiance qu'il a su créer.
C'était bien aussi réussi que la sortie en Belgique au mois de juin, organisée par Olivier, le trésorier du club.
Mon kilométrage le 30 septembre au soir était de 16688 km, mais j'ai beaucoup roulé depuis pour me promener encore un peu sur le mont Ventoux puis pour rentrer chez moi en Dordogne.
Je suis également satisfait car j'ai pas mal roulé en 2017 sans aucune panne pour le moment. Une petite reprise dans les règles est prévue cette hiver au niveau du plancher qui commence à montrer quelques traces de corrosion, mais c'est tout.
Bien cordialement à tous,
Patrick
Revenir en haut Aller en bas
914

avatar

Nombre de messages : 835
Age : 46
Date d'inscription : 31/12/2006

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   9/10/2017, 14:47

45760 914 black à début Octobre
Revenir en haut Aller en bas
http://monsite.wanadoo.fr/914-924/
ttrik914

avatar

Nombre de messages : 3236
Age : 43
Date d'inscription : 11/11/2012

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   9/10/2017, 15:02

début octobre, 19 345 kms pour ma 914

Revenir en haut Aller en bas
http://aircooled-drivers.forumgratuit.org
wilde

avatar

Nombre de messages : 4323
Age : 48
Date d'inscription : 04/03/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   9/10/2017, 16:00

53286 km pour moi. Merci.
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3316
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   10/10/2017, 17:16

wilde a écrit:
53286 km pour moi. Merci.

Wilde,

Tu as moins de km que la dernière fois ???????
Revenir en haut Aller en bas
ttrik914

avatar

Nombre de messages : 3236
Age : 43
Date d'inscription : 11/11/2012

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   10/10/2017, 19:42

9fourteen a écrit:
wilde a écrit:
53286 km pour moi. Merci.

Wilde,

Tu as moins de km que la dernière fois ???????

il a roulé beaucoup en marche arrière ce mois ci ... lol
Revenir en haut Aller en bas
http://aircooled-drivers.forumgratuit.org
wilde

avatar

Nombre de messages : 4323
Age : 48
Date d'inscription : 04/03/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   11/10/2017, 15:59

53686... Désolé, n'importe quoi...

Wink

Peu roulé, en plus je reprends la 944 demain... Je ressors le moteur central en décembre...

Wink
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3316
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   11/10/2017, 18:57

wilde a écrit:
53686... Désolé, n'importe quoi...

Wink

Peu roulé, en plus je reprends la 944 demain... Je ressors le moteur central en décembre...

Wink

OK, c'est mieux.

Revenir en haut Aller en bas
wilde

avatar

Nombre de messages : 4323
Age : 48
Date d'inscription : 04/03/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   11/10/2017, 20:39

Oui, j'ai pris le km dans le sous-sol, avec un éclairage lamentable...

Et quand je dis que je ressors le moteur central, j'parle pas de démontage, hein !

Wink
Revenir en haut Aller en bas
DJIPI

avatar

Nombre de messages : 215
Age : 67
Date d'inscription : 28/02/2011

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   14/10/2017, 16:25

hello,
90974, ce jour, sous le soleil!!
Revenir en haut Aller en bas
wilde

avatar

Nombre de messages : 4323
Age : 48
Date d'inscription : 04/03/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   14/10/2017, 21:56

Pff, j'ai encore cassé le câble du compteur, plusieurs fois que je le bricole...

Wink
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3316
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   15/10/2017, 09:02

Voici pour mi-octobre

NOMSAVANTAPRESTOTAL
Nine 914/410949120711122
Nine 914/631783317830
Wilde52683536861003
Ttrik18147193451198
Durk15744157440
Yann 91499600996000
914 Black43316457602444
914 Yellow79817798170
Flatortue82438824380
Ben 914-48642107302088
Olivier 9141243221263282006
Djipi89219909741755
JJ000
Kiki 3814143196355492
Ravesy417058381668
PL2412338166884350
Joce849621496635421
LUX Pierre62935643471412
Sto 2.0 Rouge04545
Sto11 1.722861228610
Sto11 2.0 Bleue31294347253431
TOTAL FORUM28435Km
Revenir en haut Aller en bas
Joce84

avatar

Nombre de messages : 247
Age : 41
Date d'inscription : 25/11/2012

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   22/10/2017, 16:37

97258 ce mois-ci bien que mon compteur kilométrique fonctionne une fois sur deux Sad


Revenir en haut Aller en bas
914

avatar

Nombre de messages : 835
Age : 46
Date d'inscription : 31/12/2006

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   22/10/2017, 16:50

T’as une coque Martini!!! Lol
Revenir en haut Aller en bas
http://monsite.wanadoo.fr/914-924/
 
Kilométrage forum 2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 10 sur 11Aller à la page : Précédent  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Suivant
 Sujets similaires
-
» Le kilométrage des XT du forum. (recensement et vote)
» Quel kilométrage ont [réellement] vos autos
» 993 et "gros kilométrage"
» LE fort kilométrage sur Mercedes-Benz
» "ERROR" au lieu du kilométrage du compteur

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
:: FORUM DU CLUB PORSCHE 914 DE FRANCE :: :: LE FORUM LIBRE ET GRATUIT DE LA 914 :: :: LE FORUM DE DISCUSSION-
Sauter vers: