:: FORUM DU CLUB PORSCHE 914 DE FRANCE ::
 
AccueilAccueil  Site du ClubSite du Club  RechercherRechercher  GalerieGalerie  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Kilométrage forum 2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
AuteurMessage
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3420
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   7/1/2018, 18:55

Voilà pour cette fin 2017 (Enfin, ce que j'ai reçu...)

NOMSAVANTAPRESTOTAL
Nine 914/410949120711122
Nine 914/631783317830
Wilde52683537481065
Ttrik18147195491402
Durk15744157440
Yann 91499600996000
914 Black43316465343218
914 Yellow79817798170
Flatortue8243882661223
Ben 914-48642107302088
Olivier 9141243221275793257
Djipi89219909741755
JJ000
Kiki 3814143196355492
Ravesy417058381668
PL2412338166884350
Joce849621496635421
LUX Pierre62935643471412
Sto 2.0 Rouge04545
Sto11 1.722861228610
Sto11 2.0 Bleue31294347253431
TOTAL FORUM30949Km
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3420
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   7/1/2018, 18:59

Je suis prêt à refaire un tableau pour 2018, pour ceux qui seraient intéressés, merci de me donner votre kilométrage de ce début d'année. Cool
Revenir en haut Aller en bas
Lux Pierre

avatar

Nombre de messages : 2637
Age : 62
Date d'inscription : 11/05/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   7/1/2018, 19:10

pas accès à la voiture pour le moment , sais pas clôturé..
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3420
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   7/1/2018, 19:19

Lux Pierre a écrit:
pas accès à la voiture pour le moment , sais pas clôturé..


Pas grave Pierre, quand tu auras accès, pense à prendre l'index et j'adapterai Wink
Revenir en haut Aller en bas
Olivier 914
Trésorier
avatar

Nombre de messages : 291
Age : 59
Date d'inscription : 21/08/2013

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   7/1/2018, 19:46

9fourteen a écrit:
Je suis prêt à refaire un tableau pour 2018, pour ceux qui seraient intéressés, merci de me donner votre kilométrage de ce début d'année. Cool

127.579 ... c'est ton tableau qui me le dit.

Olivier


C'est manifestement Kiki 38 qui remporte cette année ... J'avais proposé une bouteille de champagne au gagnant. Je vais donc m'y atteler. Merci Nine pour cette statistique ... on voit, grâce à cela que nos 914 ne croupissent pas toutes sous une bâche dans un garage ...


Dernière édition par Olivier 914 le 14/1/2018, 17:16, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Durk

avatar

Nombre de messages : 281
Age : 42
Date d'inscription : 09/06/2016

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   14/1/2018, 17:11

Bonne annee 2018 si je ne vous l’ai pas deja souhaite.
J’ai enfin pense a regarde le kilometrage de la 914 : 17821kms
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3420
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   Hier à 19:07

Durk a écrit:
Bonne annee 2018 si je ne vous l’ai pas deja souhaite.
J’ai enfin pense a regarde le kilometrage de la 914 : 17821kms


Merci Durk, je place le nouveau tableau dès que j'ai le kilométrage de Pierre.

Ensuite, je passe sur 2018
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
Kilométrage forum 2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 12 sur 12Aller à la page : Précédent  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 Sujets similaires
-
» Le kilométrage des XT du forum. (recensement et vote)
» Quel kilométrage ont [réellement] vos autos
» 993 et "gros kilométrage"
» LE fort kilométrage sur Mercedes-Benz
» "ERROR" au lieu du kilométrage du compteur

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
:: FORUM DU CLUB PORSCHE 914 DE FRANCE :: :: LE FORUM LIBRE ET GRATUIT DE LA 914 :: :: LE FORUM DE DISCUSSION-
Sauter vers: