:: FORUM DU CLUB PORSCHE 914 DE FRANCE ::
 
AccueilAccueil  Site du ClubSite du Club  RechercherRechercher  GalerieGalerie  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
Partagez | 
 

 Kilométrage forum 2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Suivant
AuteurMessage
wilde

avatar

Nombre de messages : 4198
Age : 48
Date d'inscription : 04/03/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   27/2/2017, 12:30

52848 km. Wink
Revenir en haut Aller en bas
KIKI 38

avatar

Nombre de messages : 21
Age : 68
Date d'inscription : 21/10/2014

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   27/2/2017, 17:36

Bonjour les Amis
Ce mois ci je n'ai pas beaucoup rouler ,ma voiture étant immobiliser ,cause remplacement échangeurs de chaleur + d'autres composants annexes trouver aux US grâce aux conseils avisés de Johannes que je remercie à nouveau . Ces pièces vont m'être livrées incessamment sous peux me permettant de fignoler le montage pour avoir une auto avec un chauffage qui fonctionne des deux coté,"je pense aux petits pieds de mon épouse" !!! en même temps qu'une configuration totalement d'origine comme je le souhaite .
Donc à ce jour fin Février KM 14515 soit 372 KM de défoulement et de plaisir depuis début Janvier. Amitiés à Tous .
Pour info :Nous concernant "914" un belle rubrique 2 pages sur le dernier GERMAN CARS MAGASINE
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3107
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   27/2/2017, 17:51

wilde a écrit:
52848 km. Wink

Enregistré Wink
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3107
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   27/2/2017, 17:52

KIKI 38 a écrit:
Bonjour les Amis
Ce mois ci je n'ai pas beaucoup rouler ,ma voiture étant immobiliser ,cause remplacement échangeurs de chaleur + d'autres composants annexes trouver aux US grâce aux conseils avisés de Johannes que je remercie à nouveau . Ces pièces vont m'être livrées incessamment sous peux me permettant de fignoler le montage pour avoir une auto avec un chauffage qui fonctionne des deux coté,"je pense aux petits pieds de mon épouse" !!!  en même temps qu'une configuration totalement d'origine comme je le souhaite .
Donc à ce jour fin Février KM 14515 soit  372 KM de défoulement et de plaisir depuis début Janvier. Amitiés à Tous .
Pour info :Nous concernant "914" un belle rubrique 2 pages sur le dernier GERMAN CARS MAGASINE    

Enregistré Driver
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3107
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   27/2/2017, 17:54

Quant à moi, je n'ai pas roulé car petits soucis de boîte à régler (celle de Sto que j'ai en prêt) et pas assez de temps car je remonte le 2.0 de Sto Rolling Eyes
Revenir en haut Aller en bas
ben914-4

avatar

Nombre de messages : 4283
Age : 50
Date d'inscription : 25/08/2006

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   28/2/2017, 08:27

pas roulé Crying or Very sad avec la 14
Revenir en haut Aller en bas
914

avatar

Nombre de messages : 763
Age : 46
Date d'inscription : 31/12/2006

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   28/2/2017, 08:44

43361 pour la black
Ras sinon!
Revenir en haut Aller en bas
http://monsite.wanadoo.fr/914-924/
Lux Pierre

avatar

Nombre de messages : 2527
Age : 62
Date d'inscription : 11/05/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   28/2/2017, 08:59

déjà plus de 300 en mode réglage
Revenir en haut Aller en bas
Olivier 914
Trésorier
avatar

Nombre de messages : 244
Age : 58
Date d'inscription : 21/08/2013

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   28/2/2017, 16:58

124.419 Km en ce qui me contrene ...

Olivier 914
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3107
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   28/2/2017, 17:45

914 a écrit:
43361 pour la black
Ras sinon!


Enregistré geek
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3107
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   28/2/2017, 17:45

Olivier 914 a écrit:
124.419 Km en ce qui me concerne ...

Olivier 914


Enregistré drunken
Revenir en haut Aller en bas
ttrik914

avatar

Nombre de messages : 2934
Age : 42
Date d'inscription : 11/11/2012

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   3/3/2017, 14:45

0 pour moi
Revenir en haut Aller en bas
http://aircooled-drivers.forumgratuit.org
Flatortue

avatar

Nombre de messages : 129
Age : 48
Date d'inscription : 23/11/2014

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   5/3/2017, 00:39

Pas roulé
Auto en entretien chez un amis du pédalier à la boite (déposée et ouverte)...
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3107
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   5/3/2017, 19:24

ttrik914 a écrit:
0 pour moi


Enregistré pale
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3107
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   5/3/2017, 19:25

Flatortue a écrit:
Pas roulé
Auto en entretien chez un amis du pédalier à la boite (déposée et ouverte)...


Enregistré cyclops
Revenir en haut Aller en bas
Joce84

avatar

Nombre de messages : 235
Age : 41
Date d'inscription : 25/11/2012

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   11/3/2017, 17:35

Hello,

Je prends le train en marche mais je n'avais pas sortie ma 914 depuis le mois de décembre. C'est chose faite aujourd'hui, je peux donc commencer cette année avec 96214 km au compteur.

Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3107
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   11/3/2017, 18:24

Voici le tableau actualisé.

NOMSAVANTAPRESTOTAL
Nine 914/412064120717
Nine 914/631783317830
Wilde5268352848165
Ttrik18147181470
Durk15744157440
Yann 91499600996000
914 Black433164336145
914 Yellow79817798170
Flatortue82438824380
Ben 914-4864286420
Olivier 91412432212441997
Djipi892198929071
JJ000
Kiki 381414314515372
Joce8496214962140
Sto11 1.722861228610
Sto11 2.031294312940
TOTAL FORUM757Km
Revenir en haut Aller en bas
Johannes
Vice-Président / Webmaster
avatar

Nombre de messages : 7448
Age : 54
Date d'inscription : 26/04/2006

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   14/3/2017, 08:09

Lux Pierre a écrit:
déjà plus de 300 en mode réglage

Tu as un autre mode ?...

banane qui roule
Revenir en haut Aller en bas
http://914-porscheclub.fr
Olivier 914
Trésorier
avatar

Nombre de messages : 244
Age : 58
Date d'inscription : 21/08/2013

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   14/3/2017, 08:44

Johannes a écrit:
Lux Pierre a écrit:
déjà plus de 300 en mode réglage

Tu as un autre mode ?...

banane qui roule


Mort de rire
Revenir en haut Aller en bas
Lux Pierre

avatar

Nombre de messages : 2527
Age : 62
Date d'inscription : 11/05/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   14/3/2017, 09:41

oui ! mode compétition ...
vainqueur
Revenir en haut Aller en bas
DJIPI

avatar

Nombre de messages : 198
Age : 66
Date d'inscription : 28/02/2011

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   14/3/2017, 17:44

89687, cheveux au vent sunny
Revenir en haut Aller en bas
Olivier 914
Trésorier
avatar

Nombre de messages : 244
Age : 58
Date d'inscription : 21/08/2013

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   14/3/2017, 18:30

DJIPI a écrit:
89687, cheveux au vent sunny

Woaw, tu en as fait des kilomètres ... Je vais te rattraper. Les beaux jours sont (presque) là !
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3107
Age : 53
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   14/3/2017, 19:20

DJIPI a écrit:
89687, cheveux au vent sunny



C'est noté king
Revenir en haut Aller en bas
Lux Pierre

avatar

Nombre de messages : 2527
Age : 62
Date d'inscription : 11/05/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   14/3/2017, 21:10

compteur de 2010  à zéro  km

et ici en 2017

moins  les jours avant et le rallye du samedi 4 ......... 493 km


et 63430 km

Driver

Revenir en haut Aller en bas
Thierry.

avatar

Nombre de messages : 477
Age : 53
Date d'inscription : 18/07/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2017   14/3/2017, 21:15

La mienne n'a pas bougée depuis début novembre .73219 kms
Je ne roule qu'en DS grâce (ou à cause) d'un genou récalcitrant (merci la boite de vitesses hydraulique)
Mais je ne désespère pas la reconduire bientôt!
Revenir en haut Aller en bas
 
Kilométrage forum 2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 4 sur 8Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Suivant
 Sujets similaires
-
» Le kilométrage des XT du forum. (recensement et vote)
» Quel kilométrage ont [réellement] vos autos
» 993 et "gros kilométrage"
» LE fort kilométrage sur Mercedes-Benz
» "ERROR" au lieu du kilométrage du compteur

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
:: FORUM DU CLUB PORSCHE 914 DE FRANCE :: :: LE FORUM LIBRE ET GRATUIT DE LA 914 :: :: LE FORUM DE DISCUSSION-
Sauter vers: