FORUM DU CLUB PORSCHE 914 DE FRANCE
 
AccueilAccueil  Site du ClubSite du Club  RechercherRechercher  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Kilométrage forum 2018

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
AuteurMessage
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3896
Age : 55
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Kilométrage forum 2018   29/1/2018, 20:21

Et voilà, recommençons cette année... si on faisaient le tour de la terre ??? Rolling Eyes

NOMSAVANTAPRESTOTAL
Nine 914/412071120710
Nine 914/631783317830
Olivier 9141275791275790
Wilde53748537480
Ttrik19549195490
Durk15744157440
Yann 91499600996000
914 Black46534465340
914 Yellow79817798170
Flatortue82661826610
Ben 914-410730107300
Djipi90974909740
Kiki 3819635196350
Ravesy583858380
PL2416688166880
Joce8496635966350
LUX Pierre64347643470
Sto 2.0 Rouge45450
Sto11 1.722861228610
Sto11 2.0 Bleue34725347250
TOTAL FORUM0Km
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3896
Age : 55
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   29/1/2018, 20:22

Si d'autres veulent s'inscrire, suffit de me donner le kilométrage de ce début d'année.
Revenir en haut Aller en bas
Lux Pierre

avatar

Nombre de messages : 2784
Age : 63
Date d'inscription : 11/05/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   29/1/2018, 20:52

serais en 2.7 cette année ...... drunken
Revenir en haut Aller en bas
ttrik914

avatar

Nombre de messages : 3904
Age : 44
Date d'inscription : 11/11/2012

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   30/1/2018, 15:30

on the road again...!!
Revenir en haut Aller en bas
http://aircooled-drivers.forumgratuit.org
Olivier 914
Trésorier
avatar

Nombre de messages : 387
Age : 60
Date d'inscription : 21/08/2013

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   31/1/2018, 14:11

127.635 ...

Il pleut, il fait moche ... Vivement que le printemps arrive, nom d'un chien !

Olivier
Revenir en haut Aller en bas
Lux Pierre

avatar

Nombre de messages : 2784
Age : 63
Date d'inscription : 11/05/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   31/1/2018, 16:45

et oui ....

Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3896
Age : 55
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   31/1/2018, 19:29

Olivier 914 a écrit:
127.635 ...

Il pleut, il fait moche ... Vivement que le printemps arrive, nom d'un chien !

Olivier


Enregistré Wink
Revenir en haut Aller en bas
sto11

avatar

Nombre de messages : 646
Age : 43
Date d'inscription : 29/12/2008

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   2/2/2018, 12:58

Voici les kms juste pour janvier 2018

2.0 rouge       00061       le tour du village  Driver
1.7 rouge       22861      
2.0 bleue       35244

Olivier 914 à raison, il fait moche...... mais ca roule par tous les temps cette petite 914!!
Revenir en haut Aller en bas
http://sto11.skyrock.com/
sto11

avatar

Nombre de messages : 646
Age : 43
Date d'inscription : 29/12/2008

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   1/3/2018, 21:21

Hello,

Les kilomètres de la 914 bleue pour février 2018.


35354

Rien pour le reste.

Bonne fin de semaine à tous.
Sto
Revenir en haut Aller en bas
http://sto11.skyrock.com/
ben914-4

avatar

Nombre de messages : 4952
Age : 51
Date d'inscription : 25/08/2006

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   2/3/2018, 08:42

0 pour moi... Sad
Revenir en haut Aller en bas
Olivier 914
Trésorier
avatar

Nombre de messages : 387
Age : 60
Date d'inscription : 21/08/2013

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   2/3/2018, 09:24

127.701 ...
Revenir en haut Aller en bas
ttrik914

avatar

Nombre de messages : 3904
Age : 44
Date d'inscription : 11/11/2012

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   2/3/2018, 15:43

rien de neuf pour moi .....
Revenir en haut Aller en bas
http://aircooled-drivers.forumgratuit.org
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3896
Age : 55
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   3/3/2018, 17:07

sto11 a écrit:
Hello,

Les kilomètres de la 914 bleue pour février 2018.


35354

Rien pour le reste.

Bonne fin de semaine à tous.
Sto

Enregistré geek
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3896
Age : 55
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   3/3/2018, 17:07

ben914-4 a écrit:
0 pour moi... Sad


Enregistré jocolor
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3896
Age : 55
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   3/3/2018, 17:07

Olivier 914 a écrit:
127.701 ...


Enregistré king
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3896
Age : 55
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   3/3/2018, 17:08

ttrik914 a écrit:
rien de neuf pour moi .....


Enregistré Sleep
Revenir en haut Aller en bas
Flatortue

avatar

Nombre de messages : 203
Age : 49
Date d'inscription : 23/11/2014

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   3/3/2018, 18:42



En miles 😉
Revenir en haut Aller en bas
PL24

avatar

Nombre de messages : 64
Age : 69
Date d'inscription : 08/07/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   4/3/2018, 09:17

Bonjour,
rien pour moi en 2018.
Je n'ai pas roulé sauf pour amener ma voiture pour contrôler et traiter les planchers de l'habitacle qui commençaient à montrer des signes de rouille.
Patrick
Revenir en haut Aller en bas
914-29



Nombre de messages : 239
Date d'inscription : 01/09/2016

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   4/3/2018, 12:22

PL24 a écrit:
Bonjour,
rien pour moi en 2018.
Je n'ai pas roulé sauf pour amener ma voiture pour contrôler et traiter les planchers de l'habitacle qui commençaient à montrer des signes de rouille.
Patrick

salut quel traitement as-tu fait?
Revenir en haut Aller en bas
wilde

avatar

Nombre de messages : 4832
Age : 49
Date d'inscription : 04/03/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   4/3/2018, 13:03

Si DEMAIN, je ne la reprends pas, je me baffe ! ouch
Revenir en haut Aller en bas
PL24

avatar

Nombre de messages : 64
Age : 69
Date d'inscription : 08/07/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   4/3/2018, 14:06

C'est en cours : j'ai déshabillé tout l'habitacle, enlevé des insonorisants colés en mousse. La peinture a été grattée et une partie assez attaquée sous la traverse sous le siège conducteur a été découpée et remplacée et soudée. Le reste est en bien meilleur état et va être "phosphaté" (je crois...) et les corps creux seront traités. On en est là pour le moment. En fait, ça va assez vite.
Revenir en haut Aller en bas
wilde

avatar

Nombre de messages : 4832
Age : 49
Date d'inscription : 04/03/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   5/3/2018, 15:11

Bon, j'me suis pas trahi, je l'ai avec moi ! + 68 km ! 53816.

Wink
Revenir en haut Aller en bas
wilde

avatar

Nombre de messages : 4832
Age : 49
Date d'inscription : 04/03/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   11/3/2018, 16:01

On peut en ajouter 69, ce matin... Wink
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3896
Age : 55
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   27/3/2018, 07:35

Petit 'up' pour cette fin de semaine Cool
Revenir en haut Aller en bas
Lux Pierre

avatar

Nombre de messages : 2784
Age : 63
Date d'inscription : 11/05/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   27/3/2018, 08:20

une fois finie, je crois que je vais mettre la mienne en vente ...
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
Kilométrage forum 2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 7Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
 Sujets similaires
-
» Kilométrage des quad d'occase
» kilométrage final 2010
» kilométrage fin mai 2011
» Votre kilométrage avant le départ ?
» kilométrage fin novembre 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
> FORUM DU CLUB PORSCHE 914 DE FRANCE :: > LE FORUM LIBRE ET GRATUIT DE LA 914 :: LE FORUM DE DISCUSSION-
Sauter vers: