FORUM DU CLUB PORSCHE 914 DE FRANCE
 
AccueilAccueil  Site du ClubSite du Club  RechercherRechercher  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Kilométrage forum 2018

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
AuteurMessage
9fourteen

9fourteen

Nombre de messages : 3957
Age : 55
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   5/11/2018, 15:59

pascalou a écrit:
On ne ferait pas le point en ce début Novembre?


Je fais le point toutes les fin de mois... il suffit de me donner votre relevé Wink
Revenir en haut Aller en bas
ttrik914

ttrik914

Nombre de messages : 3999
Age : 44
Date d'inscription : 11/11/2012

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   5/11/2018, 18:09

rien de plus pour moi Rolling Eyes
Revenir en haut Aller en bas
http://aircooled-drivers.forumgratuit.org
9fourteen

9fourteen

Nombre de messages : 3957
Age : 55
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   5/11/2018, 18:49

914 a écrit:
52943 pour moi!!!

Enregistré jocolor
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

9fourteen

Nombre de messages : 3957
Age : 55
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   5/11/2018, 18:50

ttrik914 a écrit:
rien de plus pour moi Rolling Eyes


Enregistré geek
Revenir en haut Aller en bas
pascalou

pascalou

Nombre de messages : 570
Age : 58
Date d'inscription : 07/04/2015

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   5/11/2018, 19:10

88242 Miles pour moi
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

9fourteen

Nombre de messages : 3957
Age : 55
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   5/11/2018, 19:16

pascalou a écrit:
88242 Miles pour moi

Enregistré alien
Revenir en haut Aller en bas
wilde

wilde

Nombre de messages : 4912
Age : 49
Date d'inscription : 04/03/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   5/11/2018, 20:16

Rien de plus, l'auto tourne devant le garage de temps en temps...

Wink
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

9fourteen

Nombre de messages : 3957
Age : 55
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   5/11/2018, 20:17

wilde a écrit:
Rien de plus, l'auto tourne devant le garage de temps en temps...

Wink


Enregistré pirat
Revenir en haut Aller en bas
sto11

sto11

Nombre de messages : 651
Age : 43
Date d'inscription : 29/12/2008

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   5/11/2018, 21:04

Rien pour moi, voiture en stand by....
Revenir en haut Aller en bas
http://sto11.skyrock.com/
Idefix63

Idefix63

Nombre de messages : 98
Age : 38
Date d'inscription : 17/01/2018

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   6/11/2018, 01:08

9999miles pour moi!
Revenir en haut Aller en bas
ben914-4

ben914-4

Nombre de messages : 4993
Age : 51
Date d'inscription : 25/08/2006

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   6/11/2018, 08:45

rien pour moi non plus Mad
Revenir en haut Aller en bas
Olivier 914
Trésorier
Olivier 914

Nombre de messages : 409
Age : 60
Date d'inscription : 21/08/2013

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   6/11/2018, 11:23

Et 131.061 Km pour moi.

Excellente journée à tous les Amis

Olivier
Revenir en haut Aller en bas
Lux Pierre

Lux Pierre

Nombre de messages : 2786
Age : 64
Date d'inscription : 11/05/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   6/11/2018, 17:01

bounce sunny
Revenir en haut Aller en bas
KIKI 38

KIKI 38

Nombre de messages : 67
Age : 69
Date d'inscription : 21/10/2014

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   7/11/2018, 18:19

Bonjour à tous .
Désolé un peux de retard pour l'information du km de ce mois d'Octobre , je relève 28638 km soit un
décompte de 936 km justifié par une escapade dans le sud ,plus précisément à St Maxime ou j'ai rejoint un ex/Président du club en la personne de Jean Paul Grimbert . Avec qui nous avons participé au magnifique Paradis Porsche à St Tropez et un autre weekend à une manifestation expo de voitures anciennes organisé par un club local ainsi qu'à une petite ballade dans l'arrière pays avec en bonus une bonne table pour clore cette belle journée avant les aléas néfastes et cruels des pluies diluviennes dont vous avez du avoir connaissance par les médias .
Sur ce . Je rejoindrai ce weekend quelques adhérents du club au superbe salon Epoque Auto à Lyon sur le stand des clubs 924/944/928/911/ Tous réunis sous l'égide du club des Savoie qui organise comme depuis plusieurs éditions un buffet convivial .
Bien à Vous .
KIKI 38
Revenir en haut Aller en bas
Flatortue

Flatortue

Nombre de messages : 208
Age : 49
Date d'inscription : 23/11/2014

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   18/11/2018, 18:17



Voilà pour moi (en miles).
Revenir en haut Aller en bas
wilde

wilde

Nombre de messages : 4912
Age : 49
Date d'inscription : 04/03/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   18/11/2018, 19:09

Rien, mais les affaires vont reprendre ! (Entretien carbus, nettoyage moteur, réglage culbuteurs (inutile) un peu de peinture...).

Wink
Revenir en haut Aller en bas
jlt01

jlt01

Nombre de messages : 61
Age : 59
Date d'inscription : 13/05/2016

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   19/11/2018, 19:03

0 en 2018 objectif roulage en mai 2019
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

9fourteen

Nombre de messages : 3957
Age : 55
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   19/11/2018, 19:21

Et voici...

NOMSAVANTAPRESTOTAL
Nine 914/412071120710
Nine 914/631783317830
Olivier 9141275791310613482
Wilde5374853918170
Ttrik19549207681219
Durk15744157440
Yann 91499600996000
914 Black46534529436409
914 Yellow79817798170
Flatortue82661839261265
Ben 914-410730143683638
Djipi9097491475501
Kiki 3820896286387742
Ravesy583858380
PL2416688179101222
Joce8496635966350
LUX Pierre64347675053158
Idefix6311895160924197
Pascalou14197314201239
Sto11 1.722861228610
Sto11 2.0 Bleue34725362601535
TOTAL FORUM34577Km
Revenir en haut Aller en bas
DJIPI

DJIPI

Nombre de messages : 234
Age : 68
Date d'inscription : 28/02/2011

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   21/11/2018, 08:19

Hello Fab, à titre postume, 91985...
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

9fourteen

Nombre de messages : 3957
Age : 55
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   2/12/2018, 13:35

Personne n'a roulé en novembre ???
Revenir en haut Aller en bas
914

914

Nombre de messages : 1080
Age : 48
Date d'inscription : 31/12/2006

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   2/12/2018, 13:52

Ras!!
Revenir en haut Aller en bas
http://monsite.wanadoo.fr/914-924/
Olivier 914
Trésorier
Olivier 914

Nombre de messages : 409
Age : 60
Date d'inscription : 21/08/2013

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   2/12/2018, 14:43

9fourteen a écrit:
Personne n'a roulé en novembre ???


131.088 ... c'est pas beaucoup mais mieux que rien ...
Revenir en haut Aller en bas
pascalou

pascalou

Nombre de messages : 570
Age : 58
Date d'inscription : 07/04/2015

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   2/12/2018, 16:39

Non rien de rien
Revenir en haut Aller en bas
ttrik914

ttrik914

Nombre de messages : 3999
Age : 44
Date d'inscription : 11/11/2012

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   2/12/2018, 17:22

zéro de plus pour moi, et pour cause ....
Revenir en haut Aller en bas
http://aircooled-drivers.forumgratuit.org
wilde

wilde

Nombre de messages : 4912
Age : 49
Date d'inscription : 04/03/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   2/12/2018, 19:51

J'ai roulé.

53943 km (25 km de tests suite aux travaux).

Wink

Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
Kilométrage forum 2018
Revenir en haut 
Page 6 sur 7Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
 Sujets similaires
-
» Kilométrage des quad d'occase
» kilométrage final 2010
» kilométrage fin mai 2011
» Votre kilométrage avant le départ ?
» kilométrage fin novembre 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
> FORUM DU CLUB PORSCHE 914 DE FRANCE :: > LE FORUM LIBRE ET GRATUIT DE LA 914 :: LE FORUM DE DISCUSSION-
Sauter vers: