:: FORUM DU CLUB PORSCHE 914 DE FRANCE ::
 
AccueilAccueil  Site du ClubSite du Club  RechercherRechercher  GalerieGalerie  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Kilométrage forum 2018

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
ttrik914

avatar

Nombre de messages : 3611
Age : 43
Date d'inscription : 11/11/2012

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   27/3/2018, 10:05

rien de plus pour ma 914, je n'ai pas roulé .!
Revenir en haut Aller en bas
http://aircooled-drivers.forumgratuit.org
ben914-4

avatar

Nombre de messages : 4700
Age : 50
Date d'inscription : 25/08/2006

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   27/3/2018, 15:03

Idem pour moi... 0km
Revenir en haut Aller en bas
sto11

avatar

Nombre de messages : 616
Age : 42
Date d'inscription : 29/12/2008

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   1/4/2018, 14:12

Kilometres pour Mars 2018

2.0 rouge: 352
2.0 bleue: 35354
1.7 : 22861

Revenir en haut Aller en bas
http://sto11.skyrock.com/
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3624
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   30/4/2018, 18:08

Bon, et si on remplissait le tableau cette fin avril... Cool Wink
Revenir en haut Aller en bas
En ligne
ben914-4

avatar

Nombre de messages : 4700
Age : 50
Date d'inscription : 25/08/2006

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   1/5/2018, 07:30

Ha oui, maintenant qu’elle roule.... je regarde tout à l’heure Driver
Revenir en haut Aller en bas
Olivier 914
Trésorier
avatar

Nombre de messages : 331
Age : 59
Date d'inscription : 21/08/2013

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   1/5/2018, 07:50

128.186 ...

avec une auto pimpante, des nouveaux amortisseurs, nouveaux bras de suspension, nouvelles plaquettes de freins, nouveaux pneus, nouvelles moquettes ...

Et tout ça grâce à qui ? Hein ? Merci les potes du forum 914 vainqueur vainqueur
Revenir en haut Aller en bas
ben914-4

avatar

Nombre de messages : 4700
Age : 50
Date d'inscription : 25/08/2006

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   1/5/2018, 10:40

11252 kms
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3624
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   2/5/2018, 15:59

sto11 a écrit:
Kilometres pour Mars 2018

2.0 rouge: 352
2.0 bleue: 35354
1.7           : 22861



Enregistré Sleep
Revenir en haut Aller en bas
En ligne
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3624
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   2/5/2018, 15:59

Olivier 914 a écrit:
128.186 ...

avec une auto pimpante, des nouveaux amortisseurs, nouveaux bras de suspension, nouvelles plaquettes de freins, nouveaux pneus, nouvelles moquettes ...

Et tout ça grâce à qui ? Hein ? Merci les potes du forum 914 vainqueur vainqueur


Enregistré geek
Revenir en haut Aller en bas
En ligne
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3624
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   2/5/2018, 15:59

ben914-4 a écrit:
11252 kms


Enregistré jocolor
Revenir en haut Aller en bas
En ligne
KIKI 38

avatar

Nombre de messages : 49
Age : 68
Date d'inscription : 21/10/2014

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   2/5/2018, 16:57

Bonjour à Tous ;
L'hivernage est terminé ,ça y est on dégomme !!!! ça a commencer par une escapade dans le Var pour participer à une belle sortie conviviale , gastronomique avec un beau soleil de printemps dans l'arrière pays organisé par Jean Paul Grimbert ex/Président du club .C'était super nous nous sommes retrouvé 5 autos dont 3/ 6cylidres et 2/4 cylindres 2L +une Cox cab .Après un retour dans notre région Dauphiné/ Savoie pour trouver à nouveau une météo hivernale
.Nous avons à ce jour au compteur de notre fidèle Mandarine 22100KM +100 M .
Bien à Vous .
KIKI 38
Revenir en haut Aller en bas
Flatortue

avatar

Nombre de messages : 168
Age : 49
Date d'inscription : 23/11/2014

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   2/5/2018, 19:27

Voici le relevé en miles....

Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3624
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   4/5/2018, 15:23

KIKI 38 a écrit:
Bonjour à Tous ;
L'hivernage est terminé ,ça y est on dégomme !!!! ça a commencer par une escapade dans le Var pour participer à une belle sortie conviviale , gastronomique avec un beau soleil de printemps dans l'arrière pays organisé par Jean Paul Grimbert ex/Président du club .C'était super nous nous sommes retrouvé 5 autos dont 3/ 6cylidres et 2/4 cylindres 2L +une Cox cab .Après un retour dans notre région Dauphiné/ Savoie pour trouver à nouveau une météo hivernale
.Nous avons à ce jour au  compteur de notre fidèle  Mandarine 22100KM +100 M .
Bien à Vous .
KIKI 38

Enregistré banane qui roule
Revenir en haut Aller en bas
En ligne
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3624
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   4/5/2018, 15:24

Flatortue a écrit:
Voici le relevé en miles....



Enregistré pirat
Revenir en haut Aller en bas
En ligne
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3624
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   4/5/2018, 15:24

Voici le relevé en cette fin avril.

NOMSAVANTAPRESTOTAL
Nine 914/412071120710
Nine 914/631783317830
Olivier 914127579128186607
Wilde53748537480
Ttrik19549195490
Durk15744157440
Yann 91499600996000
914 Black46534465340
914 Yellow79817798170
Flatortue8266183271610
Ben 914-41073011252522
Djipi90974909740
Kiki 3819635221002465
Ravesy583858380
PL2416688166880
Joce8496635966350
LUX Pierre64347643470
Sto 2.0 Rouge45352307
Sto11 1.722861228610
Sto11 2.0 Bleue3472535354629
TOTAL FORUM5140Km
Revenir en haut Aller en bas
En ligne
KIKI 38

avatar

Nombre de messages : 49
Age : 68
Date d'inscription : 21/10/2014

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   4/5/2018, 20:12

Bonsoir
En prenant connaissance des chiffres répertoriés ,je m'aperçois qu'une omission sur mon dernier relevé kilométrique 2017 a du se glisser . En fait en reprenant mon répertoire ou je note mes sorties et km en fin d'année 2017 mon compteur affichait au 30/10/17 20896 KM +100 M .
Le décompte à ce jour nous ramène à une distance parcourue pour cette année 2018 à 1204 KM .
Avec toutes mes excuses pour cette correction .
Bien cordialement .
Revenir en haut Aller en bas
ttrik914

avatar

Nombre de messages : 3611
Age : 43
Date d'inscription : 11/11/2012

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   5/5/2018, 11:17

toujours pas un km pour moi .....; Rolling Eyes
Revenir en haut Aller en bas
http://aircooled-drivers.forumgratuit.org
Lux Pierre

avatar

Nombre de messages : 2730
Age : 63
Date d'inscription : 11/05/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   5/5/2018, 16:36

et ohhhh ça , ça va pas hein !! vous devez attendre que la mienne soit finie avant de commencer ...
nonn maiiiisss
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3624
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   6/5/2018, 16:27

KIKI 38 a écrit:
Bonsoir
En prenant connaissance des chiffres répertoriés ,je m'aperçois qu'une omission sur mon dernier relevé  kilométrique 2017 a du se glisser . En fait en reprenant mon répertoire ou je note mes sorties et km en fin d'année 2017 mon compteur affichait au 30/10/17  20896 KM +100 M .
Le décompte à ce jour nous ramène à une distance parcourue pour cette année 2018 à 1204 KM .
Avec toutes mes excuses pour cette correction  .
Bien cordialement .  


C'est corrigé pale
Revenir en haut Aller en bas
En ligne
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3624
Age : 54
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   6/5/2018, 16:28

ttrik914 a écrit:
toujours pas un km pour moi .....; Rolling Eyes


Enregistré Wink
Revenir en haut Aller en bas
En ligne
Idefix63

avatar

Nombre de messages : 55
Age : 37
Date d'inscription : 17/01/2018

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   8/5/2018, 03:41

bonjour tout le monde
lors de l'achat le 14/02, la voiture avait 7391 miles

desormais c'est 8269miles au compteur donc 878miles soit 1413km pour moi depuis mi fevrier.
Revenir en haut Aller en bas
DJIPI

avatar

Nombre de messages : 226
Age : 67
Date d'inscription : 28/02/2011

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   18/5/2018, 16:08

petite respiration pour la 14, Spa Classic, je ne me fais pas à l' idée de m' en séparer...
Et j' ai songé au compteur, 91.475Km.
Revenir en haut Aller en bas
wilde

avatar

Nombre de messages : 4594
Age : 49
Date d'inscription : 04/03/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   18/5/2018, 16:27

53768.
Revenir en haut Aller en bas
En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
Kilométrage forum 2018
Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
:: FORUM DU CLUB PORSCHE 914 DE FRANCE :: :: LE FORUM LIBRE ET GRATUIT DE LA 914 :: :: LE FORUM DE DISCUSSION-
Sauter vers: