:: FORUM DU CLUB PORSCHE 914 DE FRANCE ::
 
AccueilAccueil  Site du ClubSite du Club  RechercherRechercher  GalerieGalerie  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Kilométrage forum 2018

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant
AuteurMessage
wilde

avatar

Nombre de messages : 4773
Age : 49
Date d'inscription : 04/03/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   31/5/2018, 19:32

Rien depuis le CT (et pour cause !...), 53768...

Wink
Revenir en haut Aller en bas
ben914-4

avatar

Nombre de messages : 4914
Age : 51
Date d'inscription : 25/08/2006

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   4/6/2018, 06:35

11396km
Revenir en haut Aller en bas
Olivier 914
Trésorier
avatar

Nombre de messages : 381
Age : 60
Date d'inscription : 21/08/2013

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   4/6/2018, 06:47

ben914-4 a écrit:
11396km

????

Fin avril tu étais à 11252 ! Tu n'as fait que 144 Km pour aller en Suisse ?
Revenir en haut Aller en bas
ben914-4

avatar

Nombre de messages : 4914
Age : 51
Date d'inscription : 25/08/2006

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   4/6/2018, 06:55

non, ça c'est celui avant départ.... le meeting c'est en juin Wink
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3849
Age : 55
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   4/6/2018, 16:30

Idefix63 a écrit:
bonjour tout le monde
lors de l'achat le 14/02, la voiture avait 7391 miles

desormais c'est 8269miles au compteur donc 878miles soit 1413km pour moi depuis mi fevrier.


Enregistré salut
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3849
Age : 55
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   4/6/2018, 16:30

DJIPI a écrit:
petite respiration pour la 14, Spa Classic, je ne me fais pas à l' idée de m' en séparer...
Et j' ai songé au compteur, 91.475Km.

Enregistré farao
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3849
Age : 55
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   4/6/2018, 16:31

wilde a écrit:
53768.


Enregistré pirat
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3849
Age : 55
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   4/6/2018, 16:32

Olivier 914 a écrit:
En ce 31 mai, dernier jour du mois, le kilométrage de ma 914 est de 128.446



Enregistré flower
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3849
Age : 55
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   4/6/2018, 16:33

KIKI 38 a écrit:
Bonjour à Tous .
A ce jour après une petite intervention sur le faisceau électrique (commande d'essuie glace défectueuse ) et avoir participé à la Savoie Classic  regroupant un petit peux plus de cent Porsches presque toutes des 911 , 3 356 coupé /Cabrio  deux PMA dont une 928 S et une 944 turbo j'étais le seul représentant 914 super journée de roulage avec coup de chance " le beau temps"  itinéraire superbe entre Savoie et Haute Savoie liaison Aix les Bains jusqu'à la station de ski Morzine pour déjeuner puis retour à la concession Garage Mont Blanc à Annecy environ 400 km ,et ensuite retour à la maison .
A ce jour le compteur totalise 22891 km + 100M soit depuis le début d'année 1958 km .
Très cordialement à Tous
KIKI 38


Enregistré bom
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3849
Age : 55
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   4/6/2018, 16:34

wilde a écrit:
Rien depuis le CT (et pour cause !...), 53768...

Wink


Enregistré pirat
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3849
Age : 55
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   4/6/2018, 16:34

ben914-4 a écrit:
11396km


Enregistré sunny
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3849
Age : 55
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   4/6/2018, 16:35

Voilà pour cette fin Mai

NOMSAVANTAPRESTOTAL
Nine 914/412071120710
Nine 914/631783317830
Olivier 914127579128446867
Wilde537485376820
Ttrik19549195490
Durk15744157440
Yann 91499600996000
914 Black46534465340
914 Yellow79817798170
Flatortue8266183271610
Ben 914-41073011396666
Djipi9097491475501
Kiki 3820896228911995
Ravesy583858380
PL2416688166880
Joce8496635966350
LUX Pierre64347643470
Idefix6311895133081413
Sto 2.0 Rouge45352307
Sto11 1.722861228610
Sto11 2.0 Bleue3472535354629
TOTAL FORUM7008Km
Revenir en haut Aller en bas
Lux Pierre

avatar

Nombre de messages : 2780
Age : 63
Date d'inscription : 11/05/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   9/6/2018, 08:37

voilà !!! 67 505 km !!
Revenir en haut Aller en bas
ttrik914

avatar

Nombre de messages : 3884
Age : 44
Date d'inscription : 11/11/2012

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   9/6/2018, 12:57

19 959 kms pour moi
Revenir en haut Aller en bas
http://aircooled-drivers.forumgratuit.org
PL24

avatar

Nombre de messages : 64
Age : 69
Date d'inscription : 08/07/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   16/6/2018, 06:30

Mon compteur est aujourd'hui à 17896 km : j'ai donc quand même fait 1208 km pour le moment en 2018.
Revenir en haut Aller en bas
Olivier 914
Trésorier
avatar

Nombre de messages : 381
Age : 60
Date d'inscription : 21/08/2013

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   16/6/2018, 07:30

PL24 a écrit:
Mon compteur est aujourd'hui à 17896 km : j'ai donc quand même fait 1208 km pour le moment en 2018.

Raison de plus pour ne pas la vendre ... Crying or Very sad
Revenir en haut Aller en bas
Lux Pierre

avatar

Nombre de messages : 2780
Age : 63
Date d'inscription : 11/05/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   16/6/2018, 08:29

67.505 km
Revenir en haut Aller en bas
wilde

avatar

Nombre de messages : 4773
Age : 49
Date d'inscription : 04/03/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   16/6/2018, 08:39

53769 km (1 km dans le quartier pour tester les freins !).
Revenir en haut Aller en bas
9fourteen

avatar

Nombre de messages : 3849
Age : 55
Date d'inscription : 22/08/2009

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   1/7/2018, 05:37

Nous voici fin juin, c'est la mi-année, n'oubliez pas le relevé de vos compteurs.
sunny sunny sunny
Revenir en haut Aller en bas
wilde

avatar

Nombre de messages : 4773
Age : 49
Date d'inscription : 04/03/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   1/7/2018, 08:50

53783... Wink
Revenir en haut Aller en bas
ttrik914

avatar

Nombre de messages : 3884
Age : 44
Date d'inscription : 11/11/2012

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   1/7/2018, 12:14

cheers

20 072 kms pour ma 914 en ce 1er juillet 2018!





Driver
Revenir en haut Aller en bas
http://aircooled-drivers.forumgratuit.org
914

avatar

Nombre de messages : 1015
Age : 47
Date d'inscription : 31/12/2006

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   1/7/2018, 19:36

49280 pour la black rn ce 1er Juillet!
Revenir en haut Aller en bas
http://monsite.wanadoo.fr/914-924/
ben914-4

avatar

Nombre de messages : 4914
Age : 51
Date d'inscription : 25/08/2006

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   2/7/2018, 11:18

13588km ce 2/7
Revenir en haut Aller en bas
Lux Pierre

avatar

Nombre de messages : 2780
Age : 63
Date d'inscription : 11/05/2007

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   2/7/2018, 12:01

Et alors !!! mes KM ???
Revenir en haut Aller en bas
ben914-4

avatar

Nombre de messages : 4914
Age : 51
Date d'inscription : 25/08/2006

MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   2/7/2018, 13:58

Lux Pierre a écrit:
Et alors !!! mes KM  ???  

T'es pressé vieux ! Mort de rire

Y'en a qui bosse toujours (enfin plus pour trop longtemps, Hein Nine!)



si t'es si pressé, fais ton addition toi même….


Laughing Laughing Laughing
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Kilométrage forum 2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
Kilométrage forum 2018
Revenir en haut 
Page 3 sur 5Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
:: FORUM DU CLUB PORSCHE 914 DE FRANCE :: :: LE FORUM LIBRE ET GRATUIT DE LA 914 :: :: LE FORUM DE DISCUSSION-
Sauter vers: